• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Германские компании отказываются от долгосрочных проектов

    Опубликовано: 2008-12-01 12:20:06

    Промышленные группы Германии сокращают долгосрочные инвестиционные планы, готовясь к затяжной глобальной рецессии. Об этом сообщает "K2Kapital".

    Ведущие промышленные компании, такие как "ThyssenKrupp", "Continental" и "Heidelberger Druckmaschinen" планируют уменьшить капиталовложения в оборудование, предприятия или научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, поскольку надежд на быстрое выздоровление мировой экономики становится все меньше. Сокращение инвестиционных планов ударит по станкостроительному сектору, где занято более 900 тыс. человек, и который формирует костяк крупнейшей экономики Европы.

    Эккенхард Шульц, генеральный директор крупнейшего в Германии производителя стали, компании "ThyssenKrupp", заявил, что этот конгломерат хочет уменьшить капиталовложения на 500 млн. евро: "Мы уменьшим наши капиталовложения, достигающие в настоящее время 4 млрд. евро, приостановив проекты в будущем году".

    Германский поставщик автомобильных комплектующих, компания "Continental" ищет пути уменьшения капиталовложений и затрат на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы. Генеральный директор "Continental" Карл-Томас Нойман отметил: "Нам пришлось принимать непростые решения по исследованиям и капиталовложениям. Мы повторно анализируем все".

    Решения о приостановке долгосрочных проектов являются поворотным моментом для машиностроительной отрасли, в которой устойчивый рост отмечался на протяжении более чем пяти лет. По данным инвестиционного банка "JPMorgan", пик глобальных капиталовложений пришелся на третий квартал, и портфель заказов в этом секторе остается значительным. Однако аналитики прогнозируют стремительное уменьшение капиталовложений в будущем году в связи с замедлением инвестиций и отменой заказов, так как многие компании столкнулись с трудностями в получении финансирования на новые проекты.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.