• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Балога считает, что Ющенко не хочет выборов

    Опубликовано: 2008-11-30 21:00:22

    Президент Украины Виктор Ющенко считает, что проведение в условиях экономического кризиса внеочередных парламентских выборов не может быть приоритетным вопросом, заявляет глава секретариата президента Украины Виктор Балога.

     

    "Не нужны президенту выборы, когда сегодня на повестке дня есть такая большая проблема, как экономический кризис. Нужно думать сегодня об обществе, а потом будем думать, как сделать так, чтобы были учтены позиции всех политических игроков, которые сегодня представлены в Верховной Раде", - сказал Балога в интервью телекомпании ICTV, сообщает пресс-служба президента.

     

    "Мы должны думать не о том, какая будет коалиция, а о том, как принять законодательные акты для унормирования кризисной ситуации в обществе. Это основное", - подчеркнул глава секретариата.

     

    По словам Балоги, прежде всего, речь идет о принятии бюджета, для чего необходима единая позиция всего парламента, а не ситуативное большинство в 226 голосов, и новый спикер, которого необходимо избрать в ближайшее время.

     

    Глава Секретариата напомнил, что в 2006 году В.Ющенко, а также он лично приложили максимальные усилия для создания демократической коалиции в составе БЮТ и "Нашей Украины". Однако коалиционное соглашение не было выполнено из-за позиции одной из сторон.

     

    "Это - предательство, это - неуважение, это - непоследовательность. Сегодняшние ультиматумы со стороны Юлии Владимировны (премьер-министра, лидера БЮТ Юлии Тимошенко - ред.) говорят об одном: непоследовательность. Кто после этого может садиться за стол с БЮТ и говорить, что между ними будет коалиция? Неэтично поднимать вопрос о возвращении, когда именно она сделала все, чтобы этой коалиции не было", - сказал Балога.

     

    Интервью главы секретариата президента выйдет в эфир ICTV в воскресенье, 30 ноября, в 18.45 в итоговой информационной программе "Факты недели с Оксаной Соколовой".

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.