• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Снятие ограничений на валютном рынке Украины - одно из условий МВФ, заявляют коммунисты

    Опубликовано: 2008-11-28 12:25:35

    Национальный банк Украины отпустил валюту в свободное плавание, которое называется "крах банков". Такое мнение высказала народный депутат от Коммунистической партии Украины (КПУ) Екатерина Самойлик, комментируя решение Нацбанка Украины снять все ограничения на наличном валютном рынке.

    "Когда принимался пакет антикризисных законов, мы требовали обнародовать тот меморандум, который подписали правительство и Международный валютный фонд. Там сказано: мы не повышаем пенсии, зарплаты, но отпускаем в свободное плавание тарифы по коммунальным услугам, и второе, что мы обязуемся, - это не устанавливать потолок курса валюты в нашем государстве", - отметила народный депутат. Ее цитирует пресс-служба Компартии.

    По словам Е.Самойлик, если НБУ не будет выступать регулятором ситуации на валютном рынке, то тогда можно ожидать краха финансовой системы Украины. "Получается, что в данном случае правительство и Нацбанк действуют логично с точки зрения подписания меморандума о том, что не будет устанавливаться коридор, потолок валюты. То есть они выполняют то, что пообещали МВФ", - подчеркнула Е.Самойлик.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.