• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • UMC и Motorola подписали трехлетнее соглашение об оптимизации сети мобильной связи оператора

    Опубликовано: 2005-06-15 11:50:09
    Компания Motorola и оператор мобильной связи в Украине компания UMC сегодня подписали трехлетнее соглашение об оптимизации сети мобильной связи оператора в восьми крупнейших городах Украины. Об этом сообщил генеральный директор UMC Эрик Франке. Как передает корреспондент Униан, по его словам, данный проект поможет UMC улучшить работу сети, которая обслуживает на сегодня уже свыше 9 млн. абонентов. Он также отметил, что стремительный рост сети компании обусловил необходимость внедрения наиболее прогрессивных технологий для повышения качества услуг. В качестве поставщика решений для проекта UMC на основании успешного пилотного проекта, реализованного в начале текущего года в Харькове, выбрала компнаию Motorola, имеющую огромный мировой опыт и использующую наиболее современные и прогрессивные инструменты сегодняшнего рынка. По его словам, в соотвествии с соглашением, Motorola будет постоянно анализировать работу сети UMC и корректировать ее параметры, параллельно с расширением покрытия оператора.

    На первом этапе новый проект оптимизации охватит восемь городов с наибольшей концентрацией пользователей мобильной связи в Украине - Киев, Донецк, Луганск, Львов, Днепропетровск, Одессу, Харьков и Симферополь, и продлится три месяца. В дальнейшем предполагается расширение проекта на всю территорию Украины.

    Справка. UMC - лидер украинского рынка мобильной связи по количеству абонентов, покрытию, роумингу. 1 февраля 2004 года компанией начата программа "Сделаем Украину мобильной!", которая основана на четырех элементах: расширении покрытия; качестве связи и обслуживания; доступности тарифов; бизнес-этике - открытости, честности и прозрачности.

    Сеть мобильной связи компании охватывает более 85% территории Украины, на которой проживает 92% населения. Абоненты компании могут пользоваться роумингом в сетях 296 операторов 148 стран. UMC предоставляет услугу роуминга абонентам предоплаченной связи: двусторонний роуминг для SIM-SIM действует в сетях 158 операторов 79 стран. В сети МТС в России и Беларуси абоненты UMC могут пользоваться льготным роумингом. Компанией UMC полностью владеет российская компания "Мобильные ТелеСистемы" (МТС), являющаяся крупнейшим оператором мобильной связи в России и странах СНГ по количеству абонентов. Вместе со своими дочерними предприятиями компания обслуживает более 40,6 млн. абонентов. Население 87 регионов России, а также Беларуси, Украины и Узбекистана, где МТС и ее дочерние предприятия имеют лицензии на оказание услуг в стандарте GSM, составляет около 226,5 млн. человек. С июня 2000 года акции МТС котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже под кодом MBT.

    Компания Motorola - мировой лидер в области телекоммуникаций, входящий в список FORTUNE 100 крупнейших компаний в мире. Она предлагает своим заказчикам продукты и решения, призванные обеспечить безграничную мобильность в таких областях, как широкополосная связь, встроенные системы и беспроводные сети. Объем продаж компании Motorola в 2003 году составил 27,1 миллиарда долларов США.

    Информирует Униан e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.