• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко возвращается к приватизации

    Опубликовано: 2008-11-26 08:30:40

    Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает, что возобновление приватизации сможет ослабить негативное влияние мирового финансового кризиса на экономику Украины. Об этом премьер-министр заявила сегодня на совещании с представителями ТЭК в Кабинете Министров.

    "Мы можем вернуться к проектам честной, прозрачной и конкурентной приватизации, которая сможет привлечь сотни миллиардов инвестиций как для покупки объектов, так и для их реконструкции и модернизации… Это даст возможность Украине, возможность и надежду мягко проходить финансовый кризис", – подчеркнула Юлия Тимошенко.

    Она отметила, что Фонд госимущества должен готовиться к честной и прозрачной аукционной приватизации тех объектов, которые, по ее убеждению, в результате искусственно созданных обстоятельств и преград, не смогли быть проданы на сегодняшний день, сообщает УНИАН.

    В Государственном бюджете Украины на 2008 год поступления от приватизации предусмотрены в размере 8 млрд 602 млн грн. ФГИ получил от приватизации в январе-августе этого года 348 млн грн. В 2009 году от приватизации планируется получить 8,5 млрд грн. В Фонде госимущества ожидают, что план приватизации в 2008 году будет выполнен максимум на 5%.

    12 сентября Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что приватизационный процесс в Украине блокирован из-за того, что нет доверия, что средства, полученные от приватизации, будут использоваться правительством на развитие страны, а не на популистские шаги. В частности, Президент раскритиковал планы правительства направлять средства от приватизации в 2008 году на выплаты компенсаций вкладчикам Сбербанка СССР.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.