• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американский фондовый рынок отреагировал на заявление Обамы

    Опубликовано: 2008-11-25 15:21:23

    Индекс NASDAQ увеличился на 4%, а Dow Jones взлетел на 3,5%. Как сообщает радио «Эхо Москвы», что касается Европы, то она тоже вся в зеленой зоне - индексы Европы демонстрируют самый значительный рост за 6 недель. Индексы на российских фондовых биржах тоже существенно выросли - на ММВБ на 17%, на РТС почти на 8%, пишет «Газета.ru».

    Напомним, избранный Президент США Барак Обама заявил о том, что готовит проект дополнительного стимулирования национальной экономики, который по своему объему и содержанию будет соответствовать масштабу экономического и финансового кризиса, с которым столкнулась страна.

    Кроме того, Обама огласил имена членов своей экономической команды. В нее вошли Лоуренс Саммерс и Тимоти Гейтнер. По словам Обамы, эти двое будут ключевыми фигурами в борьбе с экономическим кризисом, который, по словам избранного Президента, достиг исторических масштабов Гейтнер получает должность Министра финансов, Саммерс становится главой Национального экономического совета.

    Кроме того, Обама назначил Кристину Ромер председателем Совета экономических консультантов. Напомним, новая администрация приступит к исполнению своих обязанностей после инаугурации Обамы, которая состоится 20 января следующего года.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.