• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Клинт Иствуд завершил актерскую карьеру

    Опубликовано: 2008-11-25 10:10:33

    Клинт Иствуд сыграл свою последнюю роль в фильме. В интервью британскому изданию Daily Express знаменитый актер и режиссер признался, что картина «Гран Торино» станет последней, в которой он появится перед камерой.

    «Всегда хочется уйти, когда ты еще что-то значишь в своей профессии. Нет смысла уподобляться бойцу, который задержался на ринге до тех пор, когда уже не может составить нормальную конкуренцию своим соперникам», - сказал Иствуд. В то же время, он подтвердил, что не намерен пока отказываться от режиссерского кресла.

    Напомним, что в фильме «Гран Торино» Иствуд играет роль ветерана Корейской войны, живущего в пригороде Детройта, единственной ценностью которого является классический автомобиль Gran Torino 1972 года выпуска. История строится вокруг странных взаимоотношений ветерана-расиста и подростка из семьи азиатских иммигрантов, попытавшегося похитить автомобиль, сообщает «Лента.ру».

    Фильм рассматривается как один из вероятных претендентов на «Оскар» в номинации «лучшая картина года».

    Напомним, что Иствуд является обладателем двух «Оскаров» за лучшую режиссуру - за фильм «Непрощенный» (1992 год) и «Малышка на миллион долларов» (2004 год).

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.