• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Европарламент спасает пчел

    Опубликовано: 2008-11-21 15:07:50

    Европарламент призывает к срочным действиям в борьбе с гибелью пчел.

    Как передает собственный корреспондент УНИАН, об этом говорится в одобренной 20 ноября на сессии Европарламента в Страсбурге резолюции Нейл ПЕРИШ (группа Народных партий, Великобритания).

    “За” проголосовали 458 депутатов, против – 13, воздержались – 5.

    Депутаты высказались за проведение исследований относительно причин, которые влияют на смертность пчел и, в частности, о возможном влиянии на это пестицидов и генетически модифицированных растений.

    Депутаты призвали Еврокомиссию сделать все возможно для уменьшения рисков недостаточного опыления, а также предусмотреть финансовую помощь производителям меда, которые переживают трудности из-за значительного уменьшения популяции пчел. Кроме того, депутаты высказались за маркировку стран-происхождения импортированного меда, а также за проведение исследований на возможное выявление в нем бацилл гнильца (болезни пчел).

    Инф. unian.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.