• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Завтра Украина и ЕС обсудят пакет вопросов сотрудничества

    Опубликовано: 2008-11-19 15:56:52

    Завтра, 20 ноября, в 9:00 состоится Одиннадцатое заседание Комитета по вопросам сотрудничества между Украиной и Европейским Союзом. Как сообщили УНИАН в пресс-службе Кабинета Министров Украины, украинскую делегацию будет возглавлять вице-премьер-министр Григорий Немыря, делегацию ЕС – заместитель Генерального директора Генерального Директората Европейской комиссии по вопросам внешних сношений Хью Мингарелли.

    Во время заседания стороны планируют обсудить пакет вопросов двустороннего сотрудничества между Украиной и ЕС, в частности: внедрение экономических и социальных реформ в Украине, в том числе в контексте минимизации последствий мирового экономического и финансового кризиса; развитие сотрудничества в сфере внешней политики и безопасности; сотрудничество в сфере торговли.

    В ходе обсуждения планируется уделить внимание вопросам выполнения Плана действий Украина–ЕС, подготовки нового практического инструмента взамен Плана действий Украина–ЕС, сотрудничества в отдельных секторах энергетики (транзит углеводородов, ядерная безопасность, электроэнергетика, энергоэффективность, развитие угольной отрасли) и другим вопросам.

    Стороны также рассмотрят вопрос о заключении будущего Соглашения об ассоциации, в том числе, создание углубленной зоны свободной торговли.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.