• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США не будут тратить оставшиеся от плана помощи $410 миллиардов

    Опубликовано: 2008-11-19 03:00:34

    Министр финансов США Генри Полсон заявил, что новые программы по использованию 700-миллиардного стабилизационного пакета должны быть заморожены до вступления в должность президента страны Барака Обамы 20 января 2009 года.

     

    Полсон отметил, что власти не хотят начинать какие-либо новые программы помощи, предпочитая сохранить оставшиеся средства в резерве на случай непредвиденных обстоятельств, а также для того, чтобы обеспечить свободу действий новой администрации Белого дома.

     

    «Я собираюсь сделать то, что необходимо для укрепления (финансовой) системы и для должного реагирования на те события, которые этого потребуют за оставшиеся девять недель моего пребывания здесь (на этой должности). Я не планирую начинать что-то новое, если в этом не будет необходимости, или у нас не будет уверенности в том, что это действительно должно быть осуществлено, или принесет ощутимый результат», - сказал Полсон.

     

    Как сообщал ForUm, из 700 миллиардов долларов, составляющих стабилизационный пакет, Конгресс в октябре уже распределил 290 миллиардов долларов для спасения финансового сектора США.

     

    По материалам «Взгляд», РИА «Новости»

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.