• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • УЗА настаивает на погашении задолженности по НДС перед зернотрейдерами до 1 июля

    Опубликовано: 2005-06-15 16:40:45
    Украинская зерновая ассоциация настаивает на погашении задолженности по НДС перед зернотрейдерами до начала нового маркетингового года, а именно, до 1 июля. Об этом сообщил журналистам генеральный директор УЗА Владимир Клименко 14 июня. Он отметил, что если это не будет сделано, то трейдеры будут вынуждены существенно снизить закупочные цены на зерно. "Если нам не вернут НДС, то мы вынуждены будем снизить закупочные цены где-то на 88 грн. на 1 тонне. Сегодня фуражная пшеница стоит в порту около $100, в них $16,67, или 88 грн. - НДС", - рассказал В. Клименко.

    Также генеральный директор УЗА выразил обеспокоенность тем, что выплаты НДС происходят неравномерно. Так, в последнее время была ликвидирована задолженность перед двумя компаниями на сумму более чем 200 млн. грн., тогда как остальным трейдерам не выплатили ничего. По его мнению, таким образом создается дисбаланс и неравные условия для работы на зерновом рынке.

    В. Клименко рассказал, что на прошедшем 14 июня совместном совещании Государственной налоговой администрации Украины и общественных организаций АПК создана рабочая группа, которая будет заниматься решением данной проблемы. Следующая встреча ГНАУ и общественных организаций АПК должна состояться через неделю. По данным гендиректора УЗА, на сегодняшний день долг по НДС перед зернотрейдерами составляет около 500 млн. грн.

    Информирует АПК-Информ. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.