• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Газпром» построит 4 компрессорные станции в Белоруссии

    Опубликовано: 2005-06-15 09:29:57
    Правление российского ОАО «Газпром» утвердило перечень важнейших объектов капитального строительства в текущем году. В частности, в области транспортировки газа в их число включены проекты строительства «Крупской», «Слонимской», «Минской» и «Оршанской» компрессорных станций на белорусском участке газопровода «Ямал-Европа». Введение в эксплуатацию «Слонимской» и «Крупской» станций газопровода запланировано в июле текущего года.

    Необходимое оборудование для станций получено в полном объеме. Все строительно-монтажные работы выполняют белорусские предприятия с использованием стройматериалов местного производства. Стоимость строительно-монтажных работ по каждой станции составляет 18-20 млн. долларов. Инвестиционный договор между белорусской и российской компанией подписан 25 февраля 2004 года, согласно нему, ОАО «Газпром» выступает инвестором проекта, ОАО «Белтрансгаз» — заказчиком.

    Реализация этих проектов позволит повысить производительность белорусского участка «Ямал-Европа» и вывести газопровод на проектную мощность в 33 млрд. куб. м. в год. Таким образом экономика Белоруссии получит порядка 200 млн. долларов. Белорусская сторона обязалась обеспечить долгосрочную аренду земельных участков, на которых расположены объекты газопровода, своевременное получение землеотводов и разрешительных документов на строительство. Общая протяженность белорусского участка газопровода «Ямал-Европа» составляет 575 км.

    Информирует RCCnews. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.