• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко предложил парламенту подписать меморандум о гарантии прав собственников

    Опубликовано: 2005-06-14 11:17:56
    Президент Украины Виктор Ющенко предложил парламенту подписать меморандум о гарантии прав собственников.

    Об этом он сказал сегодня, выступая на украинско-чешском бизнес-форуме в Киеве. “Я предложил парламенту подписать меморандум... этот документ дает право поставить точку в спорах между властью и инвесторами”, - сказал глава Украинского государства. “Подписав этот документ, - подчеркнул он, - законодательная и исполнительная власть продемонстрируют, что нет между ними недопониманий”.

    При этом В.Ющенко отметил, что государство подтверждает право собственности инвесторов на законных основаниях. Меморандум признает приватизацию в получении прав как инвесторов, так и собственников.

    Президент Украины заявил, что “мы готовы в судебном порядке отстаивать права собственности путем заключения мировых соглашений”.

    В.Ющенко заявил, что Украина готова предложить инвесторам целый список предприятий, среди которых он назвал “Укртелеком”, Одесский припортовый завод, Харьковский “Турбоатом”, николаевскую “Зарю”, северодонецкий “Азот”, “Лугансктепловоз” и многие другие стратегические предприятия.

    По его информации, на ближайшем заседании Совета национальной безопасности и обороны будет принят “масштабный план по взаимодействию инвесторов”.

    УНИАН. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.