• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Подконтрольное Кремлю телевидение замалчивает финкризис

    Опубликовано: 2008-10-30 22:30:50

    Российские власти ограничивают доступ населения к информации о влиянии мирового финансового кризиса на экономику страны. Об этом говорит российская оппозиция, недовольная тем, что подконтрольные Кремлю телеканалы рассказывают лишь о проблемах на Западе.

    Замалчивание трудностей может подогреть панику среди населения и снизить доверие к власти, - считают аналитики. Крупнейшие российские телеканалы восемь лет президентства Владимира Путина, теперь премьера, и почти год при президенте Дмитрии Медведеве демонстрируют лояльность политическому руководству страны, - передает «Reuters», сообщает «ЛИГА».

    Путин с подаренным на день рождения тигренком, Путин, бичующий непрофессионализм американских финансовых властей, картинки паники на биржах Запада, Медведев, предлагающий создать новый миропорядок в пику доминированию США, - типичный набор сюжетов в российских теленовостях.

    Лидеры успокаивают население, говоря, что экономика справится с тем, что премьер назвал временными «трудностями», а президент - кризисом, несущим оздоровительный эффект. Критики считают, что масштаб проблем шире, чем представляют с экранов ТВ чиновники, повторяющие мантры о том, что девальвации рубля не будет, вызывая в памяти людей ассоциации с дефолтом-1998.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.