• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Огрызко надеется на введение безвизового режима с Евросоюзом до 2012 года

    Опубликовано: 2008-10-30 12:35:50

    Министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко надеется, что до 2012 года украинцы смогут ездить в государства Евросоюза без виз. Об этом он заявил после разговора с вице-президентом Еврокомиссии Жаком Барро. Встреча стала началом переговоров об отмене визового режима для украинцев.

    Как сообщает "Deutsche Welle", по словам В.Огрызко, переговоры по поводу отмены виз для украинцев должны продлиться несколько лет, а не десятилетий. "Для Украины особенно важно завершить этот процесс до 2012 года. Одной из причин является проведение Европейского чемпионата по футболу, который мы будем принимать вместе с Польшей",- сказал глава украинского МИД.

    Вместе с тем, заместитель председателя Еврокомиссии Жак Барро заявил, что все зависит в первую очередь от Украины, от прогресса, которого достигнет Киев на протяжении переговоров. По словам вице-президента Еврокомиссии, процесс внедрения безвизового режима будет значительно упрощен, если Украина постепенно перейдет на биометрические паспорта. Во время переговоров речь шла также о трудностях с выполнением соглашения об упрощенном режиме с Украиной. Жак Барро пообещал, что инициирует процедуру поднятия вопроса относительно стран Евросоюза, которые не будут выполнять условия этого соглашения. Такая процедура состоит из трех этапов, последним из которых является обращение в суд.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.