• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рада будет заседать до того, пока не приймет антикризисный проект, - заявил Яценюк

    Опубликовано: 2008-10-28 07:40:54

    Верховная Рада будет работать пока не будет принят законопроект, который минимизирует последствия мирового экономического кризиса в Украине.

     

    Об этом сегодня заявил председатель ВР Арсений Яценюк во время "круглого стола" при участии банкиров, финансистов, представителей Всемирного банка, МВФ и Европейской бизнес - ассоциации.

    "Парламент будет заседать до того момента, пока не будет принят соответствующий пакт экономического законодательства. У нас сейчас нет другого выхода", - сказал А.Яценюк.

     

    Он сообщил, что нет пока еще согласованного законопроекта, но его и не будет, потому по предварительному решению над законопроектом работают эксперты, предложенные А.Яценюкам, и эксперты от разных политических фракций. Они из 40 страниц текста законопроекта, предложенного правительством, делают "минимальный пакет", который достоверный к прохождению в парламенте.

     

    "Я думаю, что я этот пакет после консультаций с руководителями фракции завтра буду презентовать", - сказал он.

    А.Яценюк напомнил, что цель такого пакета законопроектов - доступ к ресурсам международных финансовых организаций.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.