• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Луценко рассказал, что спонсором новой коалиции будет "ФАК"

    Опубликовано: 2008-10-28 06:30:04

    Министр внутренних дел Юрий Луценко прогнозирует, что спонсорами новой коалиции, которая будет создана после досрочных парламентских выборов, станут бизнесмены Дмитрий Фирташ, Ринат Ахметов и Игорь Коломойский.

     

    Об этом Луценко заявил во Львове во время круглого стола с политологами и журналистами, сообщает пресс-служба "Народной самообороны".

    По его мнению, после досрочных парламентских выборов будет создана коалиция пропрезидентских сил – "Нашей Украины" и УНП, Партии регионов и Блока Литвина.

     

    "Спонсорами политических сил, которые хотят перевыборов, является финансовая коалиция "ФАК" – Фирташа, Ахметова и Коломойского", - считает Луценко.

    "Первые двое, не скрывая, поддерживают и финансируют Партию Регионов и Блок Литвина, а господин Коломойський – "Нашу Украину", а также, насколько мне известно, "Свободу" и УНП. Это и есть ответ на вопрос, почему осуществляются такие резкие движения. Они хотят получить всю полноту исполнительной власти, в том числе и власть премьера", - добавил он.

     

    По словам Луценко, такой взгляд "многое объясняет из темной истории о якобы отставке" главы секретариата президента Виктора Балоги.

    "Потому что господину Коломойскому, который контролирует "Нашу Украину" с ее не очень впечатляющим потенциальным результатом на следующих выборах, нужно иметь доступ к принятию решений не просто "Нашей Украиной", а секретариатом президента. Именно поэтому "Наша Украина" сегодня принимает решение об отказе союза с "ЕЦ"ом и об отказе взять господина Балогу в свои списки", - отметил он.

     

    Луценко также подчеркнул, что "на этот момент его руками (Балоги) отстраняют активистов из "Нашей Украины" от политической деятельности и от принятия важных решений".

    "Кто у них сегодня кандидат на его должность – не знаю и меня это интересует мало, но я уверен, что группа "ФАК" объединяется для организации выборов под свои экономические и бизнес-интересы", - сказал он.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.