• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Российский рынок акций закрыт до 28 октября

    Опубликовано: 2008-10-27 16:00:35

    Торги на российском рынке акций приостановлены до вторника 28 октября в связи с резким падением котировок в пятницу 24 октября. Торги могут быть возобновлены и раньше - по решению Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР).

    Однако, как сообщает "К2Кapital", такое развитие ситуации маловероятно, учитывая, что внешний фон остается крайне негативным. Глобальные рынки акций продолжают снижаться, а сырье дешевеет из-за беспокойства по поводу замедления мировой экономики.

    Напомним, фондовые торги в США 24 октября закрылись понижением ведущих индексов на фоне опасений инвесторов относительно рецессии: индекс "Dow Jones" опустился на 3,6%, "Nasdaq" - на 3,23%, S&P - на 3,45%. Японский "Nikkei 225" по итогам торгов 27 октября просел на 6,36%. К 15:44 по киевскому времени фьючерсы на нефть марки Brent снижаются на 2,61% до $60,43 за баррель.

    В отсутствии торгов на российских биржах активность перемещается в Лондон, где в 11:00 по киевскому времени начнется торговля депозитарными расписками российских компаний.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.