• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Германия прогнозирует кризис до конца 2009 года

    Опубликовано: 2008-10-27 09:55:12

    Глобальные финансовые рынки по-прежнему находятся под угрозой коллапса, и нестабильность сохранится, по крайней мере, до конца 2009 года. Об этом предупредил Министр финансов Германии Пеер Штайнбрюк.

    Как сообщает "К2Капитал", чиновник заявил, что не хочет обманывать германское общество, утверждая, что правительство держит ситуацию под контролем. "Угроза коллапса вовсе не миновала. Попытка дать сигнал отбоя была бы ошибочной", - сказал он.

    Отвечая на вопрос о том, долго ли сохранится угроза, он отметил, что правительственная программа стоимостью 500 млрд. евро, предназначенная для спасения финансовой системы, будет действовать до конца будущего года. "Мы уверены, что она будет нужна в течение этого времени", - подчеркнул П. Штайнбрюк.

    Напомним, Международный валютный фонд (МВФ) объявил о намерении предоставить Украине кредит в $16,5 млрд. для поддержания экономической стабильности.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.