• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Азиатские страны решили собрать $80 млрд на борьбу с финкризисом

    Опубликовано: 2008-10-24 22:20:53

    Страны Восточной Азии пришли в пятницу к соглашению о создании к июню 2009 года объединенного фонда размером 80 миллиардов долларов для предотвращения региональных финансовых кризисов, сообщает «РИА «Новости». Лидеры Южной Кореи, Китая, Японии и десяти стран-членов АСЕАН достигли соответствующей договоренности в ходе встречи в Пекине.

    «Ли Мен Бак, премьер-министр Китая Вэнь Цзябао, премьер-министр Японии Таро Ассо и лидеры 10 стран-членов АСЕАН провели неформальную встречу за завтраком в Китае и пришли к соглашению о необходимости укрепления регионального сотрудничества и координации политики, чтобы противостоять мировому финансовому кризису», - цитирует агентство слова представителей властей.

    Лидеры страны Восточной Азии также подтвердили намерение активно участвовать в усилиях международного сообщества, предпринимаемых для остановки распространения финансового кризиса, начавшегося с США.

    В пятницу в Пекине стартует седьмой саммит Азия-Европа (АСЕМ), главными темами которого будут борьба с мировым финансовым кризисом и глобальным потеплением. Форум, который пройдет 24-25 октября, соберет высокопоставленных представителей более чем 40 стран, которые производят 60% мирового валового продукта и обеспечивают около двух третей мировой торговли.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.