• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Скоро все будут убегать от доллара

    Опубликовано: 2008-10-24 12:00:35

    Девальвация гривни и мировой кризис пойдут на убыль по окончании выборов президента США. Такое мнение выразил заместитель председателя Национального банка Украины Александр Савченко вчера в эфире "5 канала".

    "Когда мировой кризис стухнет, мы ожидаем, что это произойдет после выборов президента США, в конце этого года и в начале следующего, как сейчас идет спрос на доллар, потом будут все убегать от доллара", - отметил он.

    Савченко отметил, что как только кризис закончится, "начнется дрейф от доллара к другим валютам, в том числе и к гривне". "Я верю, что как только закончатся кризисные явления, гривня сыграет свое", - цитирует заместителя председателя НБУ Украинская правда.

    Говоря об официальном курсе гривни к доллару на протяжении будущих месяца-двух, Савченко сказал: "Он будет приближен к рыночному и сольется с ним".

    "Будут два курса: курс безналичный и наличный. Надеюсь, через месяц-два он будет меньше 6 грн.", - отметил Савченко.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.