• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Харьковский облсовет признал Абхазию и Южную Осетию

    Опубликовано: 2008-10-24 00:10:52

    Депутаты Харьковского облсовета 22 октября на сессии приняли обращение к Верховной Раде, президенту Украины, местным советам о признании независимости и государственного суверенитета Абхазии и Южной Юсетии, а также предоставления гуманитарной помощи (из госбюджета) жителям г.Цхинвали (Южная Осетия).

     

    В обращении, в частности, отмечается, что в этих государствах проведены референдумы об их независимости и госсуверенитете. В них избираются и действуют законодательные, исполнительные и судебные органы, есть постоянное население, определена территория, правительство, которое продемонстрировало способность вступить в отношения с другими государствами.

     

    Депутаты в своем обращении порекомендовали местным советам принять аналогичные обращения "для того, чтобы поддержать волю и историческое право абхазского и южноосетинского народа на самопровозглашение, закрепленное нормами международного права".

    Источник

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.