• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В польском футболе очередной коррупционный скандал

    Опубликовано: 2008-10-24 09:55:30

    Бывший тренер сборной Польши Януш Войцик был задержан полицией в связи с расследованием коррупции в футболе. Это стало очередным ударом по имиджу страны, которая совместно с Украиной должна в 2012 году провести чемпионат Европы по футболу.

    Как сообщает "Сегодня", Я.Войцик был задержан в своем доме в Варшаве. В 1989 году Я.Войцик возглавил олимпийскую сборную Польши и привел ее к серебряным медалям Олимпиады-1992, а с 1997 года по 1999 года работал главным тренером национальной сборной. В последние годы Я.Войцик занимался политической деятельностью: с 2005 по 2007 годы он был членом польского сейма.

    Бывший тренер будет отправлен в город Вроцлав, где его и допросят. Ожидается, что Я.Войцику будет предъявлено обвинение по 11 пунктам, однако в чем именно заподозрен бывший наставник, не уточняется. Помимо Я.Войцика, задержан также чиновник Федерации футбола Польши, отвечающий за оценку работы судей в матчах национального чемпионата.

    В настоящее время прокуратура Вроцлава расследует дело о договорных матчах в чемпионате Польши 2005 года. Фигурантами дела являются более 150 человек - члены Федерации футбола Польши, тренеры, судьи, игроки и представители клубов.

    Кроме того, в среду был задержан генеральный секретарь федерации футбола Польши Здзислав Кречина. Сообщается, что его арестовали по другому делу.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.