• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Уникомбанк» заявляет о непричастности к проблемам «Проминвестбанка Украина»

    Опубликовано: 2008-10-23 15:28:53

    «Уникомбанк» заявляет о своей непричастности к проблемам в работе «Проминвестбанка Украина».

    «15 октября исполняющий обязанности Председателя СБУ Валентин Наливайченко распространил информацию о якобы причастности «Уникомбанка» к выведению 411 миллионов гривен из АКБ «Проминвестбанк Украины», вследствие чего у этого банковского учреждения возникли проблемы с ликвидностью», - говорится в сообщении банка.

    «Уникомбанк» ответственно заявляет о своей непричастности к каким-либо сложностям в работе «Проминвестбанка Украина», что подтверждается данными проверки, проведенной компетентными органами. Более того, Председатель Правления АКБ «Проминвестбанк Украины» Матвиенко в интервью газете «Коммерсант» от 17.10.2008 года опроверг домыслы о выводе с баланса возглавляемого им банка вышеуказанной суммы, пишет «УНИАН».

    «Вследствие этого официально заявляем, что исполняющим обязанности Председателя СБУ Наливайченко распространена лживая информация, порочащая честь и деловую репутацию «Уникомбанка». Безответственное и неправдивое заявление гражданина Наливайченко осложнило функционирование нашего банка в привычном режиме и стало причиной проведения ряда проверок в «Уникомбанке», - говорится в сообщении. - Считаем, что подобное поведение высокопоставленных государственных служащих ставит под угрозу нормальное функционирование банковской системы Украины, особенно в условиях международного финансового кризиса. Сообщаем, что «Уникомбанк» изучает возможность направления судебных исков против исполняющего обязанности Председателя СБУ ВалентинаНаливайченко по фактам распространения заранее неправдивой информации, наносящей вред деловой репутации и имиджу нашего банковского учреждения».

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.