• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Владимир Кличко начал подготовку к бою с Поветкиным

    Опубликовано: 2008-10-21 08:40:55

    Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBO и IBF Владимир Кличко, начал подготовку к поединку против россиянина Александра Поветкина, в котором проведет защиту своих титулов. Бой состоится 13 декабря в Мангейме (Германия).

    "Тренировочный процесс уже начался. С этого понедельника, как обычно, семь недель до поединка проведу на сборах в Испании", - сказал В.Кличко, которого цитирует портал "Allboxing".

    В.Кличко не смущает, что команда А.Поветкина собирается пригласить готовить его к бою 12 человек. "Меня перед Питером готовили, кажется, 16 спарринг-партнеров, - вспомнил он. - Приезжали, уезжали... Вообще, четких законов в этом смысле нет. Вон Энди Ли - он весит примерно 70 кг, а работает у меня спарринг-партнером. Хотя, казалось бы, ничего общего с супертяжелым весом".

    В то же время чемпион отмечает, что контракт на бой с А.Поветкиным еще не подписан, но скорее всего проблем с этим не возникнет. "Конечно, контракт будет подписан, потому что отказываться от своих денег никто не хочет", - сказал он.

    Украинец отметил, что слышал информацию, что Дон Кинг предлагает им с братом $100 миллионов за бой друг с другом. "Я комментировать это не хочу и не буду. Дон Кинг для нас никто. Он не промоутер нам, не менеджер... Мало ли кто и что там говорит. Я же не могу все комментировать", - подчеркнул он.

    "У меня нет никаких договоренностей с Дэвидом Хэем. Но у меня есть огромное желание после того, что он там про меня в Лондоне наговорил, культурно говоря, встретиться с ним в ринге. Все надо делать шаг за шагом. 13 декабря пройдет мой поединок с Поветкиным, чему я очень рад. Считаю, что Александр - достойный соперник: олимпийский чемпион, ни разу не проигравший в своей профессиональной карьере. Он заслуженно добился этой встречи. Хороший бой получится", - подчеркнул В.Кличко.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.