• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новые партии молока безопасны - правительство Китая

    Опубликовано: 2008-10-20 22:20:22

    Новые партии молока от китайских производителей безопасны для здоровья, сообщает в понедельник информационная служба "Чжунго ван" со ссылкой на данные Госуправления КНР по контролю за качеством, проверке и карантину.

    Власти протестировали детские молочные смеси от 66 производителей в 22 городах КНР. Ни один из этих продуктов, произведенных после 14 сентября, не содержал меламина, который вызывает у детей поражение почек.

    Китайское правительство установило жесткие нормы по содержанию меламина в молоке и молочных продуктах. В детских молочных смесях количество этого элемента не должно превышать одного миллиграмма на килограмм, в прочих молокопродуктах - не более 2,5 милиграмма.

    Особое внимание качеству молока в КНР уделяется после того, как в начале сентября в Китае были обнародованы факты заболевания малолетних детей мочекаменной болезнью, вызванной употреблением сухих молочных смесей производства китайской компании "Саньлу". Компания применяла в производстве детского питания меламин - химическое вещество, используемое для изготовления пластика для того, чтобы повысить уровень содержания протеина в продукте.

    От меламиносодержащих детских молочных смесей по стране пострадали более 50 тысяч малышей. По меньшей мере, три ребенка погибли, около 5 тысяч до сих пор находятся в больницах.

    Проведенные тесты китайской молочной продукции, произведенной до 14 сентября, показали, что с помощью меламина уровень протеина в своей продукции повышали еще 22 китайские компании.

    Меламин был также обнаружен в жидком молоке ряда китайских производителей, в шоколадной продукции мировых производителей, изготовленной на заводах в Китае.

    После обнародования "меламинового скандала" ряд стран ввели запрет на поставки молокосодержащей продукции из Китая, напоминает "РИА "Новости".

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.