• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко не видит в Украине проявлений мирового кризиса

    Опубликовано: 2008-10-16 10:50:12

    Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что украинская банковская система работает надежно и успешно. Об этом, как передает корреспондент «Главреда», она заявила, открывая заседание правительства.

    «Банковская система, она работает абсолютно надежно и успешно. И то, что касается «Проминвестбанка», - это отдельная рейдерская операция, но ни в коем случае не влияние мирового кризиса на Украину. То, что касается других составляющих – вы знаете, что Украина работает и функционирует абсолютно нормально, и это связано в том числе с тем, что Украина не интегрирована в мировые финансовые рынки, и именно поэтому этот кризис фактически обходит Украину. Но в то же время мы обязаны принять все предупредительные меры», - сказала Тимошенко.

    Кроме того, Тимошенко отметила, что вчера на саммите Европейской народной партии был рассмотрен вопрос влияния мирового финансового кризиса на европейские государства, и правительство намерено разработанные на этом саммите меры предложить утвердить на завтрашнем заседании СНБОУ.

    Премьер подчеркнула, что на сегодняшний день правительство и Нацбанк Украины работают в правильном направлении, и поэтому жестких проявлений мирового финансового кризиса в Украине нет.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.