• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Доллар «притормозит» свой рост

    Опубликовано: 2008-10-13 23:30:17

    На текущей неделе следует ожидать замедления темпов укрепления доллара США - ценовой диапазон изменений курса валютной пары $/евро будет колебаться на уровне 1,33–1,37, $/британский фунт – 1,68–1,75. Такой прогноз озвучили аналитики информационно-аналитического центра "Форекс-клуб".

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе "Форекс", по итогам минувшей недели курс евро вновь снизился (-2.5%) и достиг отметки 1,34 $/евро, стоимость британского фунта упала на 3,8%, индекс доллара вырос на 1,2%. Цена на нефть снизились на 13% до $80 за баррель.

    По мнению ведущего аналитика информационно-аналитического центра "Форекс-клуб" Алексея Палия, на текущей неделе динамика изменений валютных курсов будет обусловлена "своевременностью и скоординированностью борьбы американских и европейских властей с последствиями мирового финансового кризиса". "Экономические показатели отходят на второй план и участники рынка следят в первую очередь за действиями центральных банков, а также заявлениями официальных лиц", - отмечает эксперт.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.