• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минэкономики уверяет в макроэкономической стабильности Украины

    Опубликовано: 2008-10-13 23:10:28

    Макроэкономическая ситуация в Украине стабильна. Об этом заявила заместитель Министра экономики Наталья Бойцун в своем выступлении на открытии IV заседания Украинско-корейского совместного комитета по торговле.

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Н.Бойцун отметила, что на протяжении пяти лет рост ВВП в Украине составляет около 7%, подчеркнув, что это наилучшие показатели среди европейских стран. Замминистра обратила внимание на то, что в Украине растут объемы производства, доходы бюджета и доходы населения. Последние полгода, по словам Н.Бойцун, правительство Украины уделяло значительное внимание борьбе с инфляцией.

    Н.Бойцун также отметила, что эта работа принесла свои результаты, и за прошедший месяц инфляция составила только 1%, а два предыдущих дали дефляцию. Она добавила, что большими темпами растут иностранные инвестиции, которые за I полугодие 2008 года составили $7 млрд., что соответствует объему инвестиций за весь 2007 год.

    Н.Бойцун обратила внимание на активное сотрудничество Украины с другими странами. В частности, по ее словам, вчера вернулась правительственная делегация во главе с Первым вице-премьер-министром Украины Александром Турчиновым из Сирийской Арабской Республики, на прошлой неделе в Украине с визитом была правительственная делегация Республики Беларусь, на этой неделе, помимо корейской делегации, Украина принимает делегацию из Швейцарии.

    Н.Бойцун также подчеркнула, что Украина и Корея обладают хорошо развитой законодательной базой в двусторонних отношениях.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.