• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия направила на поддержку финансовой системы 5,5% ВВП

    Опубликовано: 2008-10-13 12:55:12

    Россия направила на поддержку финансовой системы 5,5% ВВП. Предварительный объем российского плана по преодолению финансового кризиса составит 2,45 триллиона рублей.

    С учетом поддержки Центральным банком и Минфином банковской системы эта сумма увеличивается еще на 2,3 триллиона рублей. Таким образом, общая стоимость мер, предпринятых российским правительством по поддержке финансовой системы в 2009 году, может превысить 10% ВВП. Речь идет о предельной сумме, из которой в экономику попало не более 1% ВВП, сообщает «Lenta.ru».

    10 октября Государственная дума РФ приняла сразу во втором и третьем чтениях пакет законопроектов, направленных на стабилизацию финансовой системы страны. Ожидается, что уже на этой неделе они пройдут Совет федерации и будут подписаны Президентом. Пакет направлен на поддержку корпоративного сектора, банковской системы в целом, фондового рынка, защиту частных вкладчиков банков и на поддержку крупнейших российских банков.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.