• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В бюджетном Комитете парламента нет законопроектов о выделении средств на выборы

    Опубликовано: 2008-10-10 11:25:07

    В Комитете Верховной Рады по вопросам бюджета нет проекта изменений в Государственный бюджет на 2008 год в части выделения средств на внеочередные парламентские выборы. Об этом заявила народный депутат от фракции Коммунистической партии Украины (КПУ), секретарь Комитета Алла Александровская.

    Как сообщает пресс-служба КПУ, политик подчеркнула, что, в соответствии с Бюджетным кодексом, проведение внеочередных выборов может финансироваться из резервного фонда, распорядителем которого является Кабинет Министров. Она также отметила, что в случае наличия в резервном фонде достаточного количества средств для проведения выборов правительство может их выделить и без решения Верховной Рады.

    В то же время парламентарий высказала сомнение в том, что в резервном фонде есть необходимая сумма. "То есть выходит, что такое решение нужно проводить через сессионный зал", - объяснила А.Александровская.

    Напомним, ранее Президент Виктор Ющенко подписал Указ "О досрочном прекращении полномочий Верховной Рады Украины VI созыва иназначении внеочередных выборов" N911/2008. Согласно документу, выборы состоятся 7 декабря 2008 года.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.