• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Для работы в 2005/06 МГ уже аттестовано 115 сахарных заводов

    Опубликовано: 2005-06-10 19:25:06
    В Украине продолжается аттестация сахарных заводов для работы в 2005/06 МГ. На сегодняшний день уже аттестовано 115 предприятий, сообщил на пресс-конференции 10 июня генеральный директор национальной ассоциации сахаропроизводителей Украины "Укрцукор" Николай Ярчук. В ассоциации сообщили, что на рассмотрении находится еще 5 заявок. Обязательными условиями для аттестации предприятий является наличие договоров с аграриями о поставке сырья для переработки, а также соответствующее техническое состояние предприятия.

    Ежегодно специальные аттестационные комиссии проводят комплексную проверку сахарных заводов, что дает им право на производство сахара в рамках квоты "А" (внутренний рынок) и "В" (экспорт). В 2005 г. объем квоты "А" составляет 1,79 млн. тонн сахара. Согласно государственному реестру, в Украине насчитывается 192 сахарных завода общей мощностью около 5 млн. тонн сахара в год. При этом, по данным НАСУ "Укрцукор", около 37 предприятий уже фактически демонтированы.

    Напомним, что в 2004 г. в Украине сахар из свеклы производили 120 заводов. Производство свекловичного сахара в прошлом году составило 1,8 млн. тонн. Такой же объем продукта, по прогнозам специалистов НАСУ, планируется выработать в сезоне 2005/06.

    Информирует RCCnews. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.