• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Компания ERICSSON займется уникальными разработками

    Опубликовано: 2005-06-10 11:24:08
    Компания Ericsson (Швеция) 9 июня открыла в Киеве первый в Украине Центр разработки решений, созданный для подготовки самых современных проектов в области телекоммуникаций для своих заказчиков. Об этом сообщили в пресс-службе представительства Ericsson в Восточной Европе и Центральной Азии.

    Как отмечается в сообщении, работа этого центра сможет внести вклад в развитие рынка телекоммуникаций, кроме того – будет направлена на предоставление инновационных решений и профессиональных услуг заказчикам Ericsson – операторам связи – в странах Восточной Европы и Центральной Азии. На сегодня Центры разработки решений Ericsson работают в Стокгольме и Москве. Теперь к этому списку добавился Киев, что подчеркивает значимость рынка Украины для компании Ericsson.

    Благодаря созданию Центра разработки решений, Ericsson сможет еще более эффективно использовать свои проверенные ноу-хау в области различных стандартов и технологий фиксированной и мобильной связи, таких как GSM, GPRS, 3G, IP (Интернет-протокол) и Broadband (Широкополосный доступ), предоставляя комплексные решения, включающие в себя как продукты, так и профессиональные услуги.

    В Киеве компания Ericsson будет заниматься уникальными разработками в области технологий следующего поколения, в том числе, разработкой приложений и решений, основанных на стандартах беспроводной связи на базе IP-протокола, таких как WiMax и передача мультимедиа по IP-сети.

    Другое важное направление работы - решения в области общественной безопасности и государственных проектов. Группа специалистов в Киеве будет играть ключевую роль в разработке решений на основе пакета предложений Ericsson в области безопасности, таких как система неотложного вызова служб 01, 02, 03. Телекоммуникационные услуги в области безопасности требуют большого опыта и глубоких знаний в вопросах различных технологий и способов их интеграции. Поэтому компетентность Ericsson в создании транспортных сетей, а также сетей фиксированной и мобильной связи является фундаментом для решения конкретных задач для заказчиков компании в этой сфере.

    Центр разработки решений будет играть важную роль в проводимой компанией Ericsson программе "Информационные технологии и технологии связи" (ICT). Эта программа направлена на сокращение "цифрового неравенства" – Digital Divide, (то есть на преодоление неравной возможности пользования телекоммуникациями в городе и на периферии) и развитие информационного общества в странах Восточной Европы и Центральной Азии. Как отметил Президент Ericsson в Украине Расмус Нордбью, “компания Ericsson гордится своим длительным присутствием в Украине, и теперь, после открытия Центра разработки решений в Киеве, мы сможем всегда предоставить нашим заказчикам необходимые знания в нужный момент”. По его словам, Украина занимает стратегически сильное географическое положение в центре Европы, а уровень подготовки украинских специалистов очень высок. Поэтому компания увидела в Украине “идеальное место для создания центра технической поддержки”, - сказал он.

    Справка. Компания Ericsson – международная компания со штаб-квартирой в Стокгольме (Швеция), крупнейший в мире поставщик телекоммуникационного оборудования и решений для операторов связи и провайдеров услуг. Наряду с оборудованием для сетей мобильной фиксированной связи Эрикссон предоставляет своим заказчикам в 140 странах мира профессиональные услуги по проектированию и оптимизации сетей связи, а также широкий спектр продукции совместного предприятия "Sony Ericsson" в области мобильных мультимедийных устройств. Объем чистых продаж Эрикссон в мире за 2004 год вырос на 12% за год и составил 31.5 млрд. шведских крон.

    УНИАН. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.