• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Урожай сахарной свеклы в Украине может составить 18,9 млн. тонн

    Опубликовано: 2005-06-10 20:34:30
    Урожай сахарной свеклы в 2005 году может составить около 18,9 млн. тонн. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции генеральный директор Национальной Ассоциации сахаропроизводителей Украины "Укрцукор" Николай Ярчук. Как передает корреспондент Униан, при этом Н.Ярчук напомнил, что Министерство аграрной политики уже заявляло о том, что в Украине засеяно сахарной свеклой 710 га. Таким образом, отметил он, Украина в этом году может произвести 1,8 млн. тонн сахара из собственного сырья. Кроме того, Н.Ярчук сообщил, что Министерство аграрной политики направило письма в области с просьбой провести регистрацию посевов сахарной свеклы.

    Он также сообщил, что аттестацию на переработку сахарной свеклы в этом году прошло 115 сахарных заводов, в среднем общая мощность их переработки составляет 310 тыс. тонн в сутки.

    Справка Униан. Ежегодное потребление сахара в Украине составляет 1,8 млн. тонн из расчета 38 кг на человека.

    Информирует Униан e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.