• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Свиточ" намерен увеличить производство продукции на 5,4%

    Опубликовано: 2005-06-10 15:43:08
    ЗАО "Кондитерская фабрика "Свиточ" (г.Львов), крупный производитель кондитерских изделий в Украине, намерена в текущем году увеличить производство продукции на 5,4% - до 31 тыс. тонн. Об этом 8 июня на пресс-конфереции во Львове сообщил менеджер по корпоративным связям компании "Нестле-Украина" Геннадий Радченко. По его словам, в 2004 г. фирма "Свиточ" выпустила 29,4 тыс. тонн продукции на общую сумму около 358 млн. грн. Кроме того, Г.Радченко сообщил журналистам, что в текущем году в развитие львовского предприятия его стратегический инвестор - фирма Nestle - запланировала вложить 26 млн. грн.

    Г.Радченко также отметил, с начала года львовские кондитеры запустили в производство 10 новых продуктов и до конца года планируют запустить еще 20. Представительство компании Nestle открыто в Украине в декабре 1994 года. В 1998 году швейцарская компания Nestle приобрела контрольный пакет акций кондитерской фирмы "Свиточ" (г.Львов) и в ноябре 2003 года - 100% акций АО "Волыньхолдинг". Компания Nestle в 2004 году увеличила продажи в Украине на 97% по сравнению с 2003 годом - до 1,3 млрд. грн.

    Информирует Проект Аграрного Маркетинга. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.