• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Житомирские ласощи" увеличили производство продукции

    Опубликовано: 2005-06-10 10:18:35
    Кондитерская фабрика "Житомирские ласощи" в январе-мае 2005 года увеличила производство продукции на 32,4%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 16 793 тонн (за этот же период 2004 года - 12 685 тонн). Такие уточненные данные Униан сообщили в пресс-службе фабрики. Как отметили на предприятии, рост производства обусловлен главным образом существенным увеличением производства печенья (на 77%), диабетической продукции (на 60%), конфет (на 44%), карамели (на 12%), по сравнению с аналогичным периодом 2004 года.

    Как ранее сообщалось, "Житомиркие ласощи" в 2005 году планируют нарастить производство не менее, чем на 45%. Наращивание объёмов будет осуществлено в основном за счёт введения в эксплуатацию трёх новых технологических линий. Первая из них - вафельная мощностью 5 200 тонн - будет введена в промышленную эксплуатацию уже в ближайшие дни.

    Генеральный директор ЗАО "Житомирские ласощи" Владимир Цема, комментируя итоги работы предприятия за 5 месяцев 2005 года, отметил: "Последние показатели подтверждают: планы по развитию предприятия мы выполняем успешно и в срок. Устойчивый рост объёма производства в тех сегментах, на которых мы делаем акцент - печенье, вафли, шоколадные изделия, диабетическая продукция свидетельствует о правильности и эффективности выбранной нами политики развития производства. Уже сейчас за первые 5 месяцев 2005 года увеличение объёма производства превышает показатель 2004 года (32%), а это один из самых высоких показателей роста на рынке".

    Установка и запуск новых линий на предприятии осуществляется в рамках реализации инвестиционного проекта по модернизации и усовершенствованию производства, а также по созданию технической базы для производства новых видов продукции.

    Справка Униан. КФ "Житомирские ласощи" (1944 г.) - один из крупнейших производителей кондитерской продукции в Украине. Вся продукция фабрики производится из высококачественного сырья и содержит натуральные ингредиенты. В ассортименте более 200 наименований продукции.

    Рост производства в 2003 составил 35%, в 2004 - 32%, в 2005 - планируется не менее 45%. Предприятие экспортирует свою продукцию в 16 стран. Рост украинского кондитерского рынка в целом за 2004 год составил 7%.

    Информирует Униан e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.