• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мировой рынок сахара в последующие два сезона будет сбалансированным

    Опубликовано: 2005-06-10 18:48:37
    По мнению экспертов международной организации International Sugar Organisation (ISO) со штаб-квартирой в Лондоне, в последующие два сезона рынок сахара будет относительно сбалансированным, и накопления чрезмерных запасов продукта не произойдет как минимум до конца 2007 г. "Предварительные прогнозы на 2005/06 и 2006/07 маркетинговые годы дают значительные основания полагать, что рост мирового производства будет в основном соответствовать уровню потребления продукта", - заявил старший экономист ISO Сергей Гудошников на проходящей в Брюсселе конференции, посвященной проблемам сахарной отрасли. "Маловероятно, что следующий цикл урожая сахаросодержащих культур приведет к значительному перепроизводству сахара на мировых рынках", - добавил эксперт.

    По его словам, мировое потребление сахара в 2005/06 МГ возрастет по сравнению с текущим сезоном на 3,4 млн. тонн - до 150,4 млн. тонн. Согласно прогнозам, производство сахара в Индии, странах Восточной Европы и в особенности Бразилии повысится, однако рост мирового производства будет частично сдерживаться более низкими объемами выработки свекловичного сахара в странах Западной Европы.

    В 2002/03 МГ мировой рынок сахара столкнулся с проблемой накопления значительных переходящих запасов продукта (около 8 млн. тонн), что привело к падению мировых цен на сахар ниже отметки в 6 центов за фунт.

    Информирует АПК-Информ. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.