• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Южная Корея ищет поставщиков фуражной пшеницы

    Опубликовано: 2005-06-10 15:22:03
    По сообщениям трейдров, южнокорейские производители кормов в настоящее время заинтересованы в приобретении значительных объемов фуражной пшеницы в Канаде или в Восточной Европе. Представители Корейской ассоциации производителей кормов в Пусане заявили, о том, что они нуждаются в приобретении судовой партии на условии C&F (судно класса "Панамакс") с доставкой до 10 октября, и готовы рассмотреть выгодные ценовые предложения. Представитель одной из зарубежных зерноторговых компаний в Корее сообщил журналистам: "Если фуражная пшеница будет предложена по цене около $135 за тонну (на условиях C&F - АПК-Информ), такие предложения будут хорошо востребованы покупателями на корейском рынке".

    Корейские производители кормов отдают предпочтение фуражной пшенице, если цена на нее оказывается на $5-10 за тонну ниже, чем цена на кукурузу. По словам трейдеров, фуражная кукуруза по цене ниже $140 за тонну (C&F) в настоящее время на рынке не предлагается.

    Последняя крупная сделка по фуражной пшенице была заключена Корейской ассоциацией производителей кормов и Major Federal Group 2 июня, когда две организации заключили совместный контракт на поставку 110 тыс. тонн пшеницы. Из указанного объема одна судовая партия размером в 55 тыс. тонн должна быть поставлена из Канады, а вторая, по выбору поставщика, из Канады либо Восточной Европы. Срок поставки - сентябрь, цена - $135,83 за тонну (C&F).

    В мае эти же две ассоциации закупили 102,5 тыс. тонн канадской фуражной пшеницы по цене от $134,75 до $136,95 за тонну (C&F) с поставкой в августе. По данным отраслевых источников, за первые четыре месяца текущего года Корея импортировала 433,751 тыс. тонн фуражной пшеницы, что на 76% больше, чем за эти же месяцы прошлого года. Указанный объем был почти полностью закуплен в Канаде, за исключением небольших закупок в Китае и Индии. В прошлом году в страну было ввезено 952,689 тыс. тонн фуражной пшеницы, из которых 35% было закуплено в Китае, 29% - в Австралии и остальное количество - в других странах.

    Информирует АПК-Информ. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.