• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Суд прекратил производство иска по делу Жвании

    Опубликовано: 2008-09-30 06:30:36

    Окружной административный суд Киева в понедельник прекратил производство по иску Генеральной прокуратуры в деле о гражданстве Давида Жвании до вынесения судами решений в гражданских и уголовных делах. Об этом сообщает в понедельник пресс-служба «Народной самообороны».

     

    В иске Генпрокуратура просила отменить решение о принятии Жвании в гражданство Украины, изъять и уничтожить его паспорт гражданина Украины.

    На заседании суда представитель Жвании в суде Геннадий Москаль внес ходатайство о прекращении производства по иску Генпрокуратуры в связи с невозможностью рассмотрения данного дела до решения других дел, которые рассматриваются в порядке гражданского и уголовного судопроизводства, сообщил «Интерфакс-Украина».

     

    Москаль в своем ходатайстве отметил, что по фактам, изложенным в исковом заявлении Генпрокуратуры, возбужден целый ряд уголовных дел, по которым нет ни одного судебного решения. Это, в частности, уголовные дела, возбужденное против бывшего замначальника отдела паспортно-регистрационной и миграционной работы управления административной службы милиции ГУ МВД в Киеве, против бывшего председателя Радянского районного суда Киева, по факту подделки и использования Жванией документов.

     

    Суд удовлетворил ходатайство Москаля и прекратил производство по иску Генпрокуратуры до вынесения решений по этим делам.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.