• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Литвина попросили определиться с условиями создания коалиции

    Опубликовано: 2008-09-30 05:30:11

    Четкая определенность относительно программных и кадровых требований лидера блока своего имени Владимира Литвина ускорила бы формирование коалиции БЮТ, НУ-НС и Блока Литвина.

     

    Об этом, как сообщили ForUm’у в пресс-службе Главы государства, заявила советник Президента Украины Лидия Поречкина.

    Поречкина напоминает, что Президент Украины Виктор Ющенко неоднократно заявлял о своей приверженности к восстановлению в расширенном формате демократической коалиции.

     

    «Президент Украины призвал парламентские силы к формированию нового большинства по принципу «не коалиция ради портфелей, а коалиция ради Украины». Базовые требования Главы государства к программе первоочередных действий такой коалиции всем известны. В то же время партнеры по такому большинству никак не могут определиться, чего они хотят. Вместо переговоров по сути вопросов, стоящих на непростой повестке дня Украины, мы видим очередную серию сериала «Стране нужен Литвин», - заметила Поречкина.

     

    «Кажется, что Владимир Литвин слишком вошел в роль «золотой акции» и то ли боится «продешевить» в кадровых запросах, то ли избегает реальной ответственности. По информации, циркулирующей в кулуарах парламента, кадровые запросы лидера одноименного блока очень амбициозны и очень непостоянны - от кресла председателя Верховной Рады - до портфеля премьер-министра Украины», - отметила Поречкина.

     

    По мнению советника Президента Украины, как только БЮТ, НУ-НС и Блок Литвина сформируют общую программу действий, на остальные вопросы - в том числе кадровые - намного легче будет дать ответ.

    «За Президентом Украины задержки не будет - кандидатура премьер-министра от вновь сформированной коалиции будет внесена в парламент безотлагательно», - убеждена Поречкина.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.