• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Донецкой обл. откроют СИЗО для туберкулезников

    Опубликовано: 2008-09-30 03:00:09

    В Донецкой области на базе специализированного противотуберкулезного учреждения – Ждановской исправительной колонии №3 - будет создан следственный изолятор для содержания и лечения осужденных, больных туберкулезом, приговоры в отношении которых еще не вступили в законную силу.

     

    Специализированное СИЗО на 200 койко-мест откроют по инициативе прокуратуры области и управления по исполнению наказаний, сообщает «УНИАН».

     

    Прокуратура проверила соблюдение законодательства в вопросах медико-санитарного обеспечения лиц, находящихся в местах и учреждениях применения мер принудительного характера, предварительного задержания и исполнения наказаний, и выявила, что, несмотря на работу правоохранителей в этом направлении, существует ряд проблем, связанных с надлежащим материально-техническим обеспечением. Так, существует нехватка медицинских препаратов, посуды, постельного белья. Кроме того, остро стоит вопрос обновления материально-технической базы лечебных учреждений. Эти проблемы связаны с недостаточным финансированием учреждений предварительного задержания и исполнения наказаний, отметили в прокуратуре.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.