• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина будет расследовать причины аварии теплохода «Толстой»

    Опубликовано: 2008-09-30 08:40:30

    Украинская сторона будет соучаствовать в расследовании морского происшествия с теплоходом «Толстой». Сегодня, 29 сентября, для участия в расследовании причин аварии в Болгарию уже отбыл заместитель Министра - директор Государственного департамента морского и речного транспорта Владимир Работнев. Вместе с ним для участия в расследовании отправлен капитан Одесского морского торгового порта Александр Антонов.

    Как сообщили в пресс-службе Минтранса, украинская сторона уже отправила соответствующие письма морским властям Республики Болгария, сообщает «ЛИГА».

    27 сентября Минтранссвязи сформировало оперативный штаб во главе с заместителем Министра - директором «Укрморречфлота» Работневим. Штаб осуществляет сбор и анализ информации, касающейся обстоятельств происшествия, прилагает усилия для повышения эффективности поисково-спасательной операции. Кроме того, члены оперативного штаба Минтранссвязи поддерживают связь с семьями членов экипажа, судовладельцем, классификационными обществами, должностными лицами морских властей Болгарии, России, Турции и агентствами, нанимавшими экипаж для работы на т/х «Толстой». Фактически 27 сентября началось расследование аварии.

    На данный момент спасены два члена экипажа теплохода «Толстой». Оба - граждане Украины, на судне работали матросами.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.