• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия может ежегодно производить 110-120 млн. тонн зерна

    Опубликовано: 2005-06-10 17:27:06
    По словам министра сельского хозяйства РФ Алексея Гордеева, Россия может ежегодно производить 110-120 млн. тонн зерна, а экспортировать до 30 млн. тонн. "Когда мы говорим о том, что Россия должна производить 110-120 млн. тонн, мы имеем в виду природно-климатический потенциал", - сказал Гордеев. В 2004 году Россия собрала 78 млн. тонн зерна. По словам Гордеева, зерно могло бы быть таким же богатством в России, как нефть и газ. "Экспортная составляющая могла бы быть до 30 млн. тонн", - сказал он.

    Министр также сообщил, что рост урожая свеклы в нынешнем году будет на уровне 2004 года, небольшой рост ожидается по севу кукурузы на зерно - чуть более 1 млн. тонн. "Есть рост к посеву подсолнечника - примерно на 300 тыс. гектар, но это по сравнению с плановыми прогнозами, а по сравнению с 2004 годом - на том же уровне", - сказал Гордеев.

    Информирует Портал Украинской Зерновой Ассоциации. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.