• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Буш призывает политиков спасти Уолл-стрит

    Опубликовано: 2008-09-29 09:50:14

    Президент США Джордж Буш призвал членов Конгресса к сотрудничеству в выработке плана спасения финансового сектора страны. В еженедельном радиообращении Дж.Буш заявил, что эта проблема - выше партийных пристрастий.

    Как сообщает Би-би-си, Дж.Буш выразил уверенность в том, что законопроект будет принят, поскольку он должен защитить финансовую безопасность всех американцев. Как сказал Президент США, он понимает многих американцев, которые считают несправедливым то, что им приходится платить за ошибки Уолл-стрит. Но, по его словам, провал финансовой системы недопустим, так как это означало бы денежные проблемы и безработицу для многих американцев.

    В субботу лидеры Республиканской и Демократической партий США заявили, что они продвинулись на пути к достижению консенсуса по поводу законопроекта. Сенатор-демократ Гарри Рейд сказал, что законодателям предстоит еще договориться по 15 вопросам.

    По словам сенатора-республиканца Митча Макконнела, участники переговоров стремятся к тому, чтобы объявить о достижении соглашения в воскресенье и провести голосование по законопроекту в понедельник, до того, как начнут работу фондовые рынки.

    Финансовый кризис стал основной темой теледебатов между кандидатами в президенты США республиканцем Джоном Маккейном и демократом Бараком Обамой.

    "Это окончательный приговор неудачной экономической политике Буша, которую он осуществлял в течение последних восьми лет и которую поддерживал сенатор Маккейн", - сказал Б.Обама

    "Нам нужно привести экономическую систему в порядок, у нас в ней фундаментальные проблемы, - ответил Дж.Маккейн. - Общество сейчас расплачивается за жадность Вашингтона и Уолл-стрит и за те излишества, которые они себе позволили".

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.