• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стартует новый он-лайн ресурс для бизнеса – Украинский Мобильный Банк Знаний

    Опубликовано: 2005-06-09 10:46:49
    UMC, 100% дочерняя компания ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (NYSE: MBT), ведущий оператор мобильной связи в Украине и Международный Институт Менеджмента (МИМ-Киев) объявляют о запуске первой версии нового он-лайн ресурса «Украинский Мобильный Банк Знаний». Новый ресурс, который можно найти по адресу www.probusiness.in.ua, содержит сведения о менеджменте, маркетинге, финансах и учете, и рассчитан на широкий круг пользователей – студентов ВУЗов и деловых людей, которые заняты в различных сферах бизнеса и нуждаются в оперативном доступе к информации справочного характера.

    Украинский Мобильный Банк Знаний, созданный преподавателями МИМ-Киев благодаря спонсорской поддержке UMC, построен по принципу справочника. Над наполнением ресурса работают ведущие специалисты в своих областях – преподаватели программы МВА Международного Института Менеджмента. Поэтому электронный справочник разработан с учетом реалий украинской бизнес-среды.

    Кроме массива тематических разделов по четырем основным отраслям, ресурс включает в себя глоссарий бизнес-терминов, а также предлагает пользователям статьи авторов справочника и список электронных и печатных источников по каждой из тем. Сегодня электронный справочник охватывает более 500 терминов, а в перспективе этот объем увеличится вдвое.

    Для того, чтобы ресурс стал действительно мобильным, создана WAP-версия сайта – wap.probusiness.in.ua.
    - Целью проекта было создать банк информации о различных аспектахбизнес-деятельности, которым мог бы пользоваться любой желающий. Не секрет, что печатные бизнес-справочники и книги стоят недешево, а их качество зачастую оставляет желать лучшего. МИМ-Киев - авторитетная, общепризнанная бизнес-школа, поэтому именно им мы доверили создание Украинского Мобильного Банка Знаний, - говорит Эрик Франке, генеральный директор UMC.

    - Мы стремились выбрать главное, что касается управления компанией, описать это в доступной форме и обеспечить широкий и удобный доступ к этим знаниям, - комментирует ректор МИМ-Киев Богдан Будзан.

    UMC и МИМ договорились о создании электронного бизнес-справочника в конце прошлого года, когда идея МИМ победила на тендере среди ведущих бизнес-школ Украины. С 1 сентября 2005 года заработает новая, расширенная версия Украинского Мобильного Банка Знаний.

    UMC – безусловный лидер украинского рынка мобильной связи по всем основным показателям: количеству абонентов, покрытию, роумингу. 1 февраля 2004 года компанией начата программа «Сделаем Украину мобильной!», которая основана на четырех элементах:
    - расширении покрытия;
    - качестве связи и обслуживания;
    - доступности тарифов;
    - бизнес-этике – открытости, честности и прозрачности

    ЗАО «Украинская Мобильная Связь», по состоянию на 6 июня 2005 года, обслуживает более 9 миллионов абонентов. Сеть компании охватывает более 85% территории Украины, на которой проживает 92% населения. Абоненты компании могут пользоваться роумингом в сетях 296 операторов 148 стран. UMC предоставляет услугу роуминга абонентам предоплаченной связи: двусторонний роуминг для SIM-SIM действует в сетях 158 операторов 79 стран. В сети МТС в России и Беларуси абоненты UMC могут пользоваться льготным роумингом.

    Международный институт менеджмента (МИМ-Киев) — единственная в Украине бизнес-школа, основанная западной бизнес-школой — Международным институтом менеджмента (МИМ-Женева, Швейцария), позже IMD (Швейцария) и имеет полную международную аккредитацию IQA ассоциации CEEMAN.

    МИМ-Киев — бизнес-школа, которая в 1990 году первой на постсоветском пространстве предложила программу МВА (Master of Business Administration) западного образца, и сейчас является лидером бизнес-образования в Украине. Около 1500 выпускников программ МВА успешно работают в ведущих украинских и международных компаниях, как в Украине, так и за рубежом.

    ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) является крупнейшим оператором мобильной связи в России и странах СНГ по количеству абонентов. Вместе со своими дочерними предприятиями компания обслуживает более 42,3 миллионов абонентов. Население 87 регионов России, а также Беларуси, Украины и Узбекистана, где МТС и ее дочерние предприятия имеют лицензии на оказание услуг в стандарте GSM, составляет около 226,5 миллиона человек. С июня 2000 года акции МТС котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже под кодом MBT. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.