• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ПР не в восторге от союза с Тимошенко

    Опубликовано: 2008-09-24 07:50:36

    Народный депутат из фракции Партии регионов Вадим Колесниченко заявляет, что ПР не собирается отказываться от своих программных принципов в случае формирования коалиции с БЮТ. Об этом он заявил в ходе онлайн-конференции на ForUm’е.

     

    «В части иллюзорно-возможного союза с БЮТ ни та, ни другая политическая сила не будут отказываться от своих идеологических принципов. Коалиция, если она состоится, будет создана исключительно по тем вопросам, которые не противоречат программным принципам ее участников. Это не очень широкий спектр вопросов», - отметил нардеп.

     

    Также Колесниченко считает, что в современной украинской политике долгосрочные союзы либо долгосрочные договоренности невозможны. «Работают ситуативные союзы, которые возможно контролировать в самом коротком приближении. Я не в восторге от призрачно-возможного союза с БЮТ, однако, личные желания и эмоции в политике никого не интересуют, а принимается во внимание исключительно целесообразность для достижения цели. Мы свои цели не скрываем. Это стабилизация политической ситуации в Украине, четкое структурирование власти, передача необходимых полномочий местному самоуправлению, права человека, внеблоковый статус. На этом фундаменте мы готовы договариваться с любыми политическими силами. Должности в это ситуации не главная и не первоочередная тема», - подытожил нардеп.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.