• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Еврокомиссия изменит требования к капитализации банков

    Опубликовано: 2008-09-23 14:21:37

    Европейская комиссия готовит проект Директивы об изменениях требований к капитализации банков.

    Как передает собственный корреспондент УНИАН в Брюсселе, об этом сообщил на брифинге представитель Еврокомиссии Оливье ДРУС.

    “Комиссия готовит проект Директивы относительно изменений требований к капитализации банков”, - сказал он.

    Представитель Еврокомиссии отметил, что, скорее всего, проект Директивы будет вынесен на рассмотрение Еврокомиссии уже 1 октября.

    О.ДРУС не предоставил деталей новых предложений, однако отметил, что на сегодняшний день, на фоне проблем на финансовых рынках, у ЕС нет много времени для дискуссий. Вместе с тем, отметил представитель Еврокомиссии, законодательный процесс в ЕС требует определенного времени. Тем не менее он выразил надежду, что новая Директива может быть одобрена к ноябрю.

    Как сообщила сегодня газета “The Financial Times Deutschland”, проектом Директивы предусматриваются более жесткие требования к банкам, которые предоставляют кредиты другим финансовым учреждениям.

    Инф. unian.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.