• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Топ-5 футболистов UEFA

    Опубликовано: 2008-09-23 11:30:45

    В UEFA назвали пятерку лучших футболистов по итогам первого тура группового этапа Лиги Чемпионов.

    Как сообщает "Sportbox", на первом месте - Стивен Джеррард.
    "Марсель" (Франция) - "Ливерпуль" (Англия) – 1:2

    Капитан "Ливерпуля" – это главная движущая сила европейских успехов своей команды. Именно он сначала сравнял счет, испортив настроение голкиперу французов, а затем реализовал одиннадцатиметровый, положив в копилку своей команды три очка.

    Второй в рейтинге UEFA - Серхио Агуэро.
    ПСВ (Голландия) – Атлетико (Испания) – 0:3

    Игрок матча - кто же еще, как не Агуэро? За час он сделал больше, чем некоторые футболисты успевают за сезон. В этом матче мадридский бриллиант отличился дважды, причем забивал с разных ног.

    На третьей позиции - Златан Ибрагимович.
    Панаитинаикос (Греция) – Интер (Италия) – 0:2

    Нападающий сборной Швеции голом не отметился, но именно его игра предопределила успех "черно-синих". Именно он по сути создал оба забитых итальянцами мяча, сначала обыграв троих защитников и отдав точный пас Манчини, а затем выведя на ударную позицию Адриано.

    Четвертый в топе - Хуан Кулио
    "Рома" (Италия) - "Клуж" (Румыния) - 1:2

    Вряд ли Риму понравился такой игрок матча, но что поделаешь? Аргентинский хавбек на 27-й минуте встречи сравнял счет после шикарной комбинации. А после перерыва именно он забросил мяч за шиворот Дони, подарив чемпиону Румынии победный гол.

    Замыкает топовую пятерку UEFA Карим Бензема.
    Лион (Франция) – Фиорентина (Италия) – 2:2

    Бензема откровенно давал понять, что позиция левого инсайда ему не по душе, однако Клод Пюэль остался глух к его мольбам. В результате 20-летний форвард стал ключиком к чудесному преображению "Лиона" во втором тайме. Он сделал все, чтобы Фредерик Пикьонн смог беспрепятственно поразить ворота "фиалок", а затем зажег на табло и свою собственную фамилию.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.