• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Табачная фабрика "Реемстма" запустила новую линию по производству SLIMS-сигарет

    Опубликовано: 2005-06-09 14:17:19
    ЗАО "Реемтсма-Киев табачная фабрика" запустило новую линию по производству сигарет "Прима Люкс Slims"

    Об этом сообщил сегодня журналистам председатель правления компании Николай Пеннер. По его словам, на оборудование для производства сигарет этого формата было потрачено 4,5 млн. евро. Мощности производственной линии им не назывались. Новые сигареты будут продаваться в рознице по цене - 2 грн. упаковка.

    Н.Пеннер также сообщил, что компания получила сертификат стандарта ICO 9001:2000. Справка. Киевская табачная фабрика основана в 1861 году. В 1994 году создано АО "Реемтсма-Киев Табачная фабрика". Общие суммы прямых иностранных инвестиций в Украину составили около 100 млн. долларов США. В 2002 году АО "Реемстма-Киев табачная фабрика" вошло в состав компании "Imperial Tobacco Group", которая имеет 33 табачные фабрики в мире и реализует продукцию на рынках 130 стран. На Киевской фабрике производятся сигареты под марками "Прима Люкс", "Прима Оптима", "Прима срібна", "R1", "West", "Прима", "Ватра". В 2004 году на фабрике было произведено около 20,5 млрд сигарет.

    Внутренний рынок Украины составляет 80 млрд сигарет. Украинские компании производят около 108 млрд сигарет.

    УНИАН. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.