• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Количество ДТП в Киеве с начала года выросло на 25%

    Опубликовано: 2008-09-22 12:50:23

    Уже несколько дней подряд добраться куда-либо в городе на автомобиле в час пик практически невозможно! Ожидаемое властями количество автомобилей к 2010 году уже превысило показатели 2008-го, информирует Комсомольская правда в Украине .

    «На дорогах столицы за восемь месяцев текущего года произошло 57 818 аварий - что на 25% больше чем, в прошлом году, - сообщает Главное управление ГАИ в Киеве. - Из них 2261 - с пострадавшими. Погибли же 265 человек».

    По мнению многих водителей со стажем, большинство аварий, мелкие царапины - результат лихачества на дорогах. Значительно ухудшает проезд и неправильная парковка.

    Анатолий Сиренко, начальник УГАИ Киева, утверждает, что далеко не последним в сложившейся ситуации является человеческий фактор. Создают проблемы и дорожные роботы, которые, по его словам, временами неоправданно затягиваются.

    Мэр Киева подписал распоряжение, в котором говорится о ежедневной проверке дорожной разметки. «Распоряжение вступило в силу с 16 сентября, - сообщили в пресс-службе КГГА. - Речь идет о ежедневной проверке дорожной разметки и устранении неполадок, угрожающих безопасности движения. Проверять будет КП «Киевавтодор».

    Также мэрия поручила КП «Киевавтодор» совместно с УГАИ в Киеве подготовить перечень самых опасных пешеходных переходов, на которых в 2009 году нанесут специальную разметку.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.